В храме Святого Духа прошли уроки «Часа духовности»

4 и 5 апреля 2023 года  храм Святого Духа города Краснодара посетили учащиеся 3 «з» и 6 «б» классов средней общеобразовательной школы № 73 имени А. В. Молчанова. Для большинства детей это был первый приход в православный храм после своего крещения.

Штатный клирик храма иерей Михаил Монтиков рассказал школьникам об устройстве храма, познакомил с храмовыми иконами и научил детей молитве.

Батюшка рассказал о Великом посте и грядущем празднике Воскресения Христова.

После беседы ученики задавали вопросы священнику. Затем ребята поставили свечи и помолились у святых образов.

Особо запоминающимся событием стала возможность позвонить с батюшкой в колокола на малой звоннице.

Детей сопровождали наставник Старо-Пашковского казачьего общества, классный руководитель и несколько родителей.

Встреча состоялась в рамках урока «Час духовности», такие беседы планируется проводить ежемесячно.

Пресс-служба храма Святого Духа 3-го Краснодарского городского благочиннического округа