В храме свт. Спиридона Тримифунтского пройдет молебен и беседа на тему рождения детей

В субботу, 27 мая, в 15.00 в храме святителя Спиридона Тримифунтского  города Краснодара  будет отслужен молебен на начало всякого благого дела. В преддверии Дня защиты детей ко Господу будут обращены молитвы о женщинах, которые готовятся к беременности или рождению ребенка.

После молебна состоится беседа  на тему рождения детей, греха аборта, покаяния с настоятелем храма, иереем Иларионом Максимцом, который является духовником регионального отделения «Союза православных женщин». Руководитель Союза Наталья Виноград расскажет о мерах поддержки женщин в трудной жизненной ситуации, в том числе, социальной службе, гуманитарном и кризисном центрах, которые организованы отделом социального служения Екатеринодарской епархии и АНО «Благой дар Кубани», службе психологической поддержки.

Мероприятие проводится по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория. Планируется, что такие молебны будут совершаться регулярно, а на встречах женщины смогут получить необходимую консультацию.

Адрес храма свт. Спиридона Тримифунтского: г. Краснодар, ул. Карякина 18/1.

Пресс-служба Свято-Спиридоньевского храма