13 января 2024 года митрополит Екатеринодарский и Кубанский Василий совершил Всенощное бдение в Свято-Покровском храме города Краснодара. Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный 3-го Краснодарского городского благочиннического округа, клирики храма во главе с настоятелем протоиереем Геннадием Волковым и священнослужители епархии.

За богослужением молились прихожане и гости храма. После чтения Евангельского отрывка Высокопреосвященнейший Василий совершил помазание верующих освященным елеем.

Богослужение состоялось в канун праздника Обрезания Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, когда Святая Церковь также чествует память святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской, одного из трех вселенских учителей Церкви, наряду с Иоанном Златоустом и Григорием Богословом.

Митрополит Василий поздравил прихожан с новолетием, которое отмечается с 13 на 14 января согласно юлианскому календарю, и пожелал всем собравшимся сохранять в сердце верность Господу нашему Иисусу Христу, как сохранял ее от юных лет и до самой смерти святитель Василий Великий.

Пресс-служба Екатеринодарской епархии