В Краснодаре прошел круглый стол, посвященный солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в России отмечается новая памятная дата — День солидарности в борьбе с терроризмом, установленная в память трагедии в Бесланской школе в 2004 году. В этот день по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. В Краснодаре ежегодным мероприятием, посвящённым этому дню, является круглый стол, проводимый Краснодарской краевой общественной организацией «Центром национальных культур».

Заседание прошло в здании Региональной армянской национально-культурной автономии Краснодарского края.

В работе круглого стола приняли участие представители традиционных конфессий. По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория Екатеринодарскую епархию представлял настоятель храма во имя иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Краснодара протоиерей Алексий Касатиков.

Также в заседании участвовали Александр Анатольевич Бородавка – начальник управления анализа и взаимодействия с общественно-политическими объединениями в департаменте внутренней политики администрации Краснодарского края, Виктория Викторовна Мироненко – заместитель начальника отдела по межнациональным отношениям и взаимодействию с религиозными объединениями департамента внутренней политики Краснодарского края, Василий Чаманович Чанба – председатель правления краевой общественной организации «Центр национальных культур», Роман Борисович Белозёр – начальник отдела организации регистрации и учёта иностранных граждан Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Краснодарскому краю, сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Краснодарскому краю, Руслан Георгиевич Асланян – председатель комиссии по вопросам гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Общественной палаты Краснодарского края, представители краевых и городских органов власти, общественных организаций, представляющих различные народы нашего многонационального края.

Все участники круглого стола выразили уверенность в том, что совместными усилиями представителей всех религий и всех народов нашего многонационального края и нашей многонациональной страны, терроризм будет побеждён.

Пресс-служба Екатеринодарской епархии