В Краснодаре прошло первое заседание общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю

26 декабря 2019 г., прошло Первое заседание общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В состав Общественного совета при краевом главке вошли: настоятель храма преподобного Сергия Радонежского протоиерей Богдан Черных, видные деятели науки, культуры, искусства и спорта, а также руководители ведущих вузов края и средств массовой информации Кубани.

Начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю генерал-майор полиции Владимир Андреев отметил, что предыдущими составами было сделано многое, общественники оказывали органам внутренних дел содействие в решении различных вопросов, в том числе профилактики преступлений и правонарушений, активно осуществляли общественный контроль за деятельностью органов внутренних дел.

В торжественной обстановке члены Совета получили удостоверения.

В ходе первого заседания Общественники утвердили Регламент и Кодекс этики, рассмотрели вопрос комплектования комиссий Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю и определении направления их деятельности, а также обсудили другие организационно-технические вопросы обеспечения деятельности Совета.

Фото: пресс-служба Сергиевского храма