29 октября по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора пройдет конференция «Духовно – нравственное воспитание личности как ценностная константа в современной высшей школе». Мероприятие организовано Синодальным отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви, отделом по делам молодежи Екатеринодарской епархии, Кубанским государственным аграрным университетом и состоится в конференц-зале указанного ВУЗа.

В мероприятии примут участие священнослужители, окормляющие ВУЗы, которые входят в состав Южного Федерального Округа, а также представители высших школ.

Цель конференции — обобщение опыта взаимодействия Церкви и ВУЗов в деле духовно-нравственного воспитания, объединение современной молодежи на основе традиционных ценностей.