По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора с 26 по 28 октября в молодёжном лагере «Дубрава» пройдет VI Православный молодежный форум «Моя вера православная». Мероприятие является крупнейшей молодежной православной площадкой на Юге Роcсии и традиционно проходит в Северском районе Краснодарского края на территории молодежного центра «Дубрава». Организаторами выступают отдел по делам молодежи Екатеринодарской и Кубанской епархии и общественная организация «Новый день».

Гостями и участниками форума станут православная молодежь, добровольцы, казачество, студенты ВУЗов и СУЗов, спортсмены, общественные деятели, представители администрации, молодые ученые, блогеры, политики.

Цель смены – объединение современной молодежи на основе духовно-нравственных, патриотических и традиционных ценностей Кубани и России, создание условий для духовно-нравственного воспитания молодежи в духе православной веры и традиции.
На ряду с образовательными площадками, встречами со священнослужителями, выступлениями спикеров и гостей, существует уникальная возможность проведения дискуссионных площадок, на которых молодые ребята с экспертами могут поучаствовать в обсуждении важных тем, задать интересующие вопросы. Традиционно во время проведения форума совершается молодежная Божественная Литургия.

Фото: пресс-служба фестиваля