20 февраля 2024 года в станице Марьянская состоялся торжественный митинг, посвященный 81-й годовщине освобождения станицы от немецко-фашистских захватчиков. В памятном мероприятии приняли участие заместитель главы Красноармейского района Сергей Завгородний, глава Марьянского сельского поселения Андрей Щелоков, настоятель Свято-Никольского храма станицы протоиерей Роман Цокур, прихожане, преподаватели и учащиеся Воскресной школы, жители станицы Марьянская.

Отец Роман обратился к собравшимся со словом, в котором отметил важность молитвенного поминовения воинов, павших при освобождении нашей малой Родины. Затем священник отслужил заупокойную литию.

По окончании митинга собравшиеся возложили цветы к мемориалу воинам-освободителям, а ученики воскресной школы храма принесли к памятнику венок, изготовленный собственными руками.

Пресс-служба 7-го Краснодарского городского благочиннического округа