В миссионерском центре состоялась встреча на тему: «Опыт духовного возрастания в Православной Церкви»

В воскресенье, 5 декабря, в епархиальном миссионерском центре (ул.Березанская,89) в рамках созданного в 2017 г. по благословению митрополита Исидора «Клуба бывших протестантов» состоялась встреча на тему: «Опыт духовного возрастания в Православной Церкви». Встречу провели: руководитель миссионерского отдела протоиерей Димитрий Кравченко, заместитель руководителя миссионерского отдела иерей Евгений Игнатов, в обсуждении приняли участие диакон Евгений Ромазев, прихожане различных православных приходов города, несколько бывших протестантов, а также два человека, которые в настоящее время являются протестантами, но интересуются православием.

В первой половине встречи отец Евгений Игнатов показал презентацию о духовном опыте афонских монахов, их молитве, труде, памяти смертной, служении Богу. После презентации, во время чаепития с пирогами, участники встречи поговорили об особенностях духовного роста в православии и протестантизме, была затронута тема Евхаристии, чтения вслух тайных молитв на литургии, общинности. Был затронут вопрос о наличии или отсутствии благодати Божией у протестантов. Вечер прошел в обстановке доброго общения и дискуссии на интересующие собравшихся людей темы.

Пресс-служба миссионерского отдела Екатеринодарской епархии