В Полтавском благочинии продолжается праздник благодарности родителям «Спасибо за жизнь»

В 17-м Полтавском благочинии продолжается праздник благодарности родителям «Спасибо за жизнь», приуроченный ко дню зачатия Пресвятой Богородицы праведной Анной.

В день праздника, 22 декабря, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» (пос. Октябрьский) протоиерей Михаил Дендак и руководитель приходской воскресной школы матушка Анна Дендак посетили 4 «А» класс поселковой школы № 5.

Из рассказа священника ребята узнали о сегодняшнем празднике и его значении, услышали пастырские наставления и советы, как проявлять любовь и заботу в своей семье, а матушка прочитала юным казачатам поучительную сказку «Слеза матери». Потом четвероклассники под руководством матушки Анны смастерили открытки для мам и пап, в которых каждый написал искренние слова благодарности своим родителям.

Пресс-служба 17-го Полтавского районного благочиннического округа