В праздник Крещения Руси по всем храмам и монастырям Кубани прокатится волна колокольного звона

28 июля 2023 года, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира и День Крещения Руси, всем храмам и монастырям Краснодарского края прокатится волна колокольного звона.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в полдень в каждом храме, соборе и монастыре Русской Православной Церкви прозвучит колокольный звон «Слава Тебе, Боже!».

Впервые волна единовременного перезвона объединила православные храмы и монастыри России, Украины, Белоруссии, Молдавии, Азербайджана, Казахстана в 2012 году.

Также в этот день после окончания Божественной литургии во всех храмах будет совершено «Последование молебного пения в праздник святого равноапостольного князя Владимира — воспоминания крещения Руси».