В престольный праздник казачата школы № 75 посетили Покровский храм станицы Елизаветинской

По благословлению настоятеля Свято-Покровского храма станицы Елизаветинской протоиерея Георгия Лабецкого, в престольный праздник 14 октября храм посетили ученики казачьих классов школы № 75. Экскурсию для них провел клирик храма иерей Ярослав Корниенко.

Отец Ярослав поздравил детей с престольным праздником Покрова Пресвятой Богородицы, рассказал о самом празднике и его значении. Также батюшка познакомил ребят с устройством храма, рассказал о фресках и иконах.

Встреча прошла в свободном формате, дети задавали много вопросов по интересующим их темам. Беседа получилась интересной и полезной.

Пресс-служба Покровского храма ст. Елизаветинской 7-го Краснодарского городского благочиннического округа