В.Р. Легойда: Не надо связанные с коронавирусом ограничения на посещение храмов сравнивать с богоборчеством

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда рассказал в своем интервью «Российской газете» о жизни и деятельности Русской Православной Церкви в период пандемии коронавируса.

В своём интервью он поднял злободневные вопросы о том, что некоторые миряне восприняли связанные с посещением храмов ограничения в качестве гонений на Церковь. Также Владимир Романович затронул тему медийности отлученного от Церкви схимонаха Сергия (Романова). Сказал представитель Церкви и о том, что «возросшее значение Церкви в обществе и ее стремление говорить о самом важном вызывает огульные нападки».

Интервью читайте по ссылке.