В школе № 23 станицы Новодмитриевской состоялись уроки в 4 и 5-х классах на тему текущих и предстоящих событий Великого Поста, в том числе о празднике Благовещения Пресвятой Богородицы. Настоятель Успенского храма протоиерей Трофим Щербаков побеседовал с ребятами. Также ученики подготовили презентации на заданную тему.

В Горячем Ключе для школьников прошли уроки, посвященные добрым делам. Штатный диакон Троицкого храма отец Илия Мигалко провел занятия для учащихся 3-х классов школы №1 на тему «спешите делать добро».

Отец Илия побеседовал с ребятами о критериях таких понятий, как добро и зло, а также о том, почему каждому человеку нужно стремиться к добру. Для закрепления материала клирик предложил школьникам с помощью конкретных примеров актуализировать представления о добре и зле. Ученики вместе с отцом Илией сравнили исторических личностей, известных каким-то негативными поступками со святыми и обсудили итоги этой работы.

Штатный священник Свято-Никольского храма Краснодара и казачий наставник Александр Александрович Савченко накануне Праздника Благовещения Пресвятой Богородицы провели «Час Духовности» в школе № 46 микрорайона Гидростроителей. В мероприятии приняли участие учащиеся 6 и 7-х классов казачьей направленности. В ходе занятия вниманию школьников была представлена видеопрезентация, посвященная празднику Благовещения.

Пресс-служба Екатеринодарской епархии