В школе № 76 прошла встреча, посвященная святителю Спиридону Тримифунтскому

В пятницу, 24 декабря, по благословению настоятеля Покровского храма ст. Елизаветинской протоиерея Георгия Лабецкого диакон Ярослав Корниенко стал гостем урока по курсу «Основы православной культуры».

Вначале встречи отец Ярослав рассказал о том, что такое святость и зачем к ней стремиться на примере удивительного подвижника святителя Спиридона Тримифунтского. Дальше встреча прошла в свободном формате: дети задавали много исторических и нравственных вопросов. Спрашивали, все то, что им было по-настоящему интересно. Беседа получилась очень живая и содержательная, удалось обсудить большое количество важных духовных тем.

После встречи отец Ярослав поблагодарил учеников за интересную беседу и поздравил с наступающим праздником Рождества Христова. Дети поблагодарили за беседу и подарили, подарок, который они сами смастерили.

Пресс-служба Покровского храма города Краснодара ст. Елизаветинской 7-го Краснодарского городского благочиннического округа