В ст. Северской совершили молебен покровителям ветеринаров мученикам Флору и Лавру

31 августа в часовне святых мучеников Флора и Лавра при храме святителя Спиридона Тримифунтского станицы Северской благочинный 18-го Северского районного благочиннического округа иерей Максим Белов в сослужении иерея Сергия Коваленко совершил молебен покровителям ветеринаров мученикам Флору и Лавру.

Молебен состоялся по инициативе руководителя департамента ветеринарии Краснодарского края Р. А. Кривоноса. Совершение богослужения в этот день стало традицией – уже семь лет работники ветслужб края отмечают свой праздник в храме свт. Спиридона Тримифунтского ст Северской торжественным молебном.

За богослужением молились руководитель департамента ветеринарии Краснодарского края Роман Анатольевич Кривонос, руководитель ветеринарной службы Северского района Григорий Кириллович Сокол, а также руководители районных ветеринарных служб Краснодарского края. Роман Анатольевич Кривонос ранее положил начало доброй традиции в день памяти этих святых собирать в храме Святителя Спиридона Тримифунтского станицы Северской всех глав ветеринарных районных служб Краснодарского края.

Пресс-служба 18-го Северского районного благочиннического округа