В станице Северской состоялась встреча учащихся 1-4 классов школ района со священнослужителем

В четверг, 5 августа, в большом зале Северского Дома Культуры состоялась встреча учащихся 1-4 классов школ района со священнослужителем. Мероприятие было организованно управлением культуры Северского района . Тема встречи – три августовских Спаса. В беседе священник рассказал школьникам о смысле и особенностях трех церковных праздников, посвященных Спасителю: Изнесения Честных Древ Господних, Преображения Господня и Перенесения Нерукотворного образа Христа Спасителя из Эдессы в Константинополь.

Встречу провел штатный священник храма вмч. Георгия поселка Афипского иерей Александр Меркурьев. Он рассказал детям и преподавателям о смысле праздников и их значении, особенностях празднования и о том , какое отражение эти праздники получили в православной культуре и народных традициях.

Пресс-служба 18-го Северского районного благочиннического округа