11 января 2023 года директор благотворительного  фонда «Главное дело» Анна Клименко и член регионального отделения «Ассоциации юристов России» Михаил Шелудько передали подарки детям в дом матери и ребёнка при женской исправительной колонии в поселке Двубратском.

Акция «Помощники святителя Николая» проводится под эгидой отдела по тюремному служению Екатеринодарской епархии (руководитель протоиерей Василий Плиска) совместно с прихожанами храма иконы Богородицы «Целительница» уже не первый год. В этот раз к ней присоединились и прихожане молодого строящегося Иоанно-Юрьевского храма поселка Краснодарского.

На средства фонда закуплены необходимые средства гигиены и игрушки для детей.

«Мы знаем, что оступившихся мам обеспечивают всем необходимым, наши подарки скорее важны для нас самих. С одной стороны, мы напоминаем осужденным о покаянии и о том, что они здесь кому-то нужны и важны. С другой, каждый год напоминая об этой акции мы акцентируем внимание общества на то, что ответственности за нарушение закона не помогут избежать ни беременность, ни маленький ребёнок. И не просто так благотворители называют себя помощниками святителя Николая — обычно они приобретают подарки вместе со своими детьми, объясняя что помогают другим деткам, дарят радость тем, кому она сегодня нужна. И этим они, маленькие дети благотворителей, помогают святителю Николаю делать добрые дела. Этот педагогический элемент объясняет детям, что святитель Николай и стал прообразом их любимого зимнего персонажа — Деда Мороза», — рассказывает настоятель Иоанно-Юрьевского храма поселка Краснодарского, штатный священник храма иконы Богородицы «Целительницы» г. Краснодара иерей Вячеслав Клименко.

Фото: пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю