Видеосюжет. Архиерейская литургия в храме Рождества Христова и освящение Аллеи славы

В этом году храм Рождества Христова отмечает 30-летие со дня основания – это историческое для микрорайона Юбилейный событие совершилось 10 мая 1992-го года. На пустыре было обозначено место строительства храма и заложена мраморная плита. Пока храм строился, приход жил активной жизнью, богослужения совершались во временном помещении. Руководил стройкой и приходом молодой священник Александр Игнатов. В этом году он вместе с храмом отмечает 30-летие своего рукоположения в священный сан. За это время на территории, которую без преувеличения можно назвать уникальной, вырос не только храм. Здесь расположены единственная в своем роде Русская православная школа, Детский дом, «Казачий хуторок», «Вифлием», артезианский источник,  год назад на территории открылось молодежное кафе, а сейчас появилась Аллея Российской славы.