Добрая традиция совершать в этот день архиерейские богослужения здесь сложилась давно – на Сретение настоятель храма протоиерей Сергий Лопасов был рукоположен в священный сан. С тех пор прошло уже 27 лет. В 1996-м году молодому священнослужителю было доверено строительство храма в честь Святого Духа и развитие церковной жизни в новом приходе. Трудно поверить, что еще в конце 90-х годов на этом месте был пустырь. Сейчас Свято-Духов храм радует своим величием и красотой, благоукрашенной территорией. Внутри храма стоят леса – продолжается роспись стен. О том, какие святые будут изображены у алтарной части, говорят черновые наброски.

У настоятеля в храме замечательные помощники, в том числе из молодежного центра. В этом году центр отметит свое 6-летие. Практически ежегодно появляются новые идеи, объединяющие молодежь и прихожан. Так, в прошлом году при Свято-Духовом храме возникла православная театральная студия.