В России святая мученица Татиана считается покровительницей студентов, а день ее памяти – любимым праздником всех учащихся и учащих, потому что именно 25 января 1755 года императрица Елизавета подписала Указ об основании Московского университета. С давних пор существует добрая традиция освящать храмы на территории учебных заведений в честь святой мученицы Татианы. В Краснодаре, в одном из крупнейших вузов Кубани – аграрном университете — также собрался дружный студенческий приход святой мученицы Татианы. Уютный деревянный храм на территории университета, возведенный почти пять лет назад, освящен в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница», а рядом ожидается строительство большого каменного храма, посвященного святой Татиане. Студенты и преподаватели аграрного вуза каждый год отмечают этот день как свой престольный праздник.