В соответствии с Постановлением губернатора Краснодарского края № 189 передвижение частного и коммерческого автотранспорта в период карантина допускается только при наличии специального пропуска.

Для получения такого пропуска Настоятелям храмов г. Краснодара от имени Приходов необходимо:

а) Перейти на страницу администрации г. Краснодара https://krd.ru/sp/ppspa/ , перейти к концу списка и выбрать внутригородской округ, на территории которого находится храм (сайт может работать с перебоями в связи с большой нагрузкой, в этом случае нужно попробовать зайти на него через несколько минут);

б) В открывшейся форме выбрать вид деятельности «Совершение религиозных обрядов и церемоний» (этот вид деятельности скоро будет добавлен в перечень в соответствии с Постановлением администрации муниципального образования город Краснодар № 1417 от 01.04.2020);

в) Остальные поля заполнить в соответствии с юридическим названием Прихода и строго следуя инструкции на сайте администрации;

г) Указать электронный адрес, на который будет возможно получить отсканированные пропуски (адрес настоятеля или храма);

д) Перечислить в нужном окне пронумерованный список транспортных средств с указанием порядкового номера, гос. номера и ФИО водителя (например: 1. К 001 АА 23rus — Иванов Иван Иванович);

е) Отметить поля «Согласие на обработку персональных данных» и «Подтверждаю достоверность изложенных сведений и необходимость этих машин в период карантина», нажать на клавишу «Отправить форму».

ж) Заполненные пропуска придут на указанную при подаче заявки на электронную почту в течение суток. Их нужно распечатать на цветном принтере и разместить под лобовым стеклом автомобиля для поездок по городу.

Важно! За оформлением специальных пропусков не нужно приезжать лично, вся процедура будет организована дистанционно.

Настоятели храмов лично отвечают за достоверность представленного перечня автомобилей, который необходим для осуществления деятельности Прихода в условиях карантина.

Пропуск дает право на передвижение только по территории г. Краснодара, включая пригороды. Выехать с ним за границы города невозможно.

Настоятелям храмов иных населенных пунктов необходимо действовать аналогично, обращаясь в муниципалитеты по месту нахождения Приходов.