Воскресные мероприятия в храме Рождества Христова

11 октября 2020 года, на «Казачьем хуторке» храма Рождества Христова города Краснодара, по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Павла (Пономарева), состоялся ряд мероприятий.

Впервые после длительного перерыва прошло собрание молодежной общины. Она состоит из православных парней и девушек, прихожан храма Рождества Христова в возрасте от 15 до 30 лет. Община расширилась новыми участниками. Ребята сегодня познакомились друг с другом, обсудили за чаепитием мероприятия общины, посмотрели духовные лекции. Занятия провел Иоанн Щербенко.

В военно-патриотической секции прошли занятия по общей физической подготовке под руководством опытных тренеров-инструкторов Алексея Ковтуна и Виктора Гридина. Ребята постарше с инструктором Михаилом Фокиным осваивали стрельбу из духовых трубок и пневматических винтовок.

Не остались без внимания малыши и их родители. Занятия по рисованию для самых маленьких прихожан провели преподаватели воскресной школы. А их родители, пока их дети были на занятиях, изучали основы православного вероучения.

Фото: пресс-служба храма Рождества Христова