28 марта 2017 г. в стенах Екатеринодарской духовной семинарии (ЕДС) состоялась научно-практическая конференция «Всероссийский поместный собор 1917-1918 гг. и вопросы богослужебной реформы».

Среди докладчиков были преподаватели и студенты Екатеринодарской и Воронежской духовных семинарий, Кубанского государственного университета.

Так же в конференции принял участие доцент Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени равноапостольных Кирилла и Мефодия, член Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви и Синодальных Библейско-богословской и Богослужебной комиссий священник Михаил Желтов.

Вечером в административном корпусе Екатерининского кафедрального собора прошла встреча московского гостя с духовенством, прихожанами собора и представителями Екатерининского молодежного центра.

Накануне 27 марта в рамках конференции были проведены открытые лекции в актовом зале ЕДС, на которых священник Михаил Желтов представил общую картину развития богослужения в Православной Церкви с I по XIX вв. Наибольший интерес у присутствующих вызвал вопрос богослужебной традиции старообрядческой церкви.