21 июня 2019 г, в стенах Екатеринодарской духовной семинарии прошел выпускной акт.

Праздничную литургию в Свято-Троицком соборе г. Краснодара совершил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор.

Его Высокопреосвященству сослужили ректор семинарии, настоятель Екатерининского кафедрального собора г. Краснодара протоиерей Игорь Олжабаев, настоятель Троицкого собора г. Краснодара протоиерей Василий Байдецкий, а также проректоры, преподаватели, воспитатели и студенты семинарии в священном сане.

Песнопения исполнил хор студентов Екатеринодарской духовной семинарии.

За Богослужением в сан диакона был рукоположен студент IV курса Екатеринодарской духовной семинарии Максим Субботин.

Проповедь на запричастном стихе произнес наместник монастыря «Крестовая пустынь» Сочинской епархии игумен Лев (Грызун).

По окончании литургии был совершен благодарственный молебен.

Затем в актовом зале семинарии состоялось торжественный акт.

Правящий Архиерей поздравил всех с очередным выпускном в семинарии и окончанием учебного года, пожелал всем здоровья, а желающим поступить в академию выпускникам — удачи. Также владыка митрополит поблагодарил ректора, профессорско-преподавательский состав, воспитательскую службу за понесённые труды.

Ректор в свою очередь поблагодарил Главу Кубанской митрополит за молитвы и отметил, что выпускники Екатеринодарской духовной семинарии успешно поступают в духовные академии, где продолжают заниматься научной деятельностью. Отец Игорь пожелал здоровья женам тех выпускников, у которых они есть, а неженатым либо вступить в брак, либо отдать себя полностью служению Церкви.

Также отец ректор вручил грамоты отличия выпускникам и благодарственные письма студентам, принявшим участие в раскопках древнего города Фанагории.

Завершилось мероприятие торжественным обедом в трапезной семинарии.

Руслана Мерзоева

Фото: Вячеслав Куприенко