Завершился XVIII Кубанский фестиваль православной авторской песни «Величай, душе моя»

25 лучших коллективов и отдельных исполнителей из 17 муниципальных образований Краснодарского края приняли участие в заключительном мероприятии фестиваля, который прошел 16 июня в Центральном концертном зале Кубанского казачьего хора. Фестиваль проходит по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория и при поддержке Министерства культуры Краснодарского края и
ГБНТУК КК «Кубанский казачий хор».

Лауреаты фестиваля были определены по итогам зонального этапа, который прошел в начале июне текущего года в ст. Каневской, городах Курганинске, Новороссийске и Краснодаре. В рамках заключительных мероприятий фестиваля также состоялась выставка мастеров декоративно прикладного и изобразительных искусств, традиционных ремесел на православную тематику.

С приветственными словами к участникам фестиваля обратились председатель комиссии по культуре Екатеринодарской и Кубанской епархии, духовный наставник Кубанского казачьего хора, штатный клирик войскового собора Александра Невского протоиерей Андрей Кравченко и заместитель министра культуры Краснодарского края Григорий Владимирович Жуков.

От имени членов жюри фестиваля всех присутствующих в зале, приветствовал председатель жюри «Величай, душе моя» генеральный директор и художественный руководитель Кубанского казачьего хора Виктор Гаврилович Захарченко.

Итогом итогового концерта стала песня автора-исполнителя из Славянского района Константина Стецуренко, автором и сводным хором всех участников концерта.

Пресс-служба Екатеринодарской епархии