19-20 октября в Краснодаре пройдут Всекубанские Кирилло-Мефодиевские духовно-образовательные чтения

19-20 октября 2022 года по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория в Краснодаре состоятся XXVIII Всекубанские Кирилло-Мефодиевские духовно-образовательные чтения на тему «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

19 октября в Законодательном собрании Краснодарского края в рамках чтений пройдут VII Кирилло-Мефодиевские Парламентские встречи «Государственно-церковное соработничество в сфере работы с детьми и молодёжью в условиях современных вызовов».

Начало в 10.00.

20 октября в концертном зале Кубанского казачьего хора (г. Краснодар, ул. Красная, 5) состоится пленарное заседание XXVIII Всекубанских Кирилло-Мефодиевских чтений с участием главы Кубанской митрополии и губернатора Краснодарского края.

Начало Пленарного заседания в 11.00.

Перед началом Пленарного заседания состоится молебен в войсковом Александро-Невском соборе, начало в 10.00.

Участниками чтений станут правящие архиереи всех епархий Кубанской митрополии, которые возглавят работу секций.

На Кирилло-Мефодиевских чтениях запланированы 7 секций, их работа пройдет 20 октября с 14 до 16.00. Будут рассмотрены вопросы духовно-нравственного и патриотического воспитания школьников, работы с молодежью по укреплению христианских ценностей, миссионерской деятельности, подняты темы сохранения казачьих традиций, социального служения, в том числе помощи семьям беженцев и зоны СВО, о духовной жизни монастырей в современных условиях, а также присутствия Церкви в информационном пространстве.

Для участия в работе чтений приглашен председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.

Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии