Многоуважаемый Вениамин Иванович!

Почтительно прошу Вас принять сердечное поздравление с убедительной победой на выборах губернатора Краснодарского края!

Сегодня Православная Церковь торжествует начало индикта – церковного новолетия. Пусть и в наступающем новолетии Ваших полномочий на высоком государственном посту Господь ниспошлет Вам крепость, мудрость, силу духа и неоскудевающую благодатную помощь.

Перед кубанским народом Вы постоянно свидетельствуете дела веры и примеры соработничества государства и Церкви.

Убежден, что Вы оправдаете доверие избравших Вас людей и сумеете преумножить духовные и материальные блага, которыми так богата Кубанская земля.

Многая и благая лета! Молитвенно желаю помощи Божией в Ваших ответственных трудах на благо Кубани и России.

+ Павел (Пономарев),

митрополит Екатеринодарский и Кубанский,