Митрополит Павел (Пономарев) совершил архипастырский визит в храм иконы Божией Матери «Казанская»

Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Павел (Пономарев) совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери, именуемой «Казанская» в среду, 4 ноября.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Александр Шабунин, благочинный 4-го Краснодарского городского благочиния, настоятель Никольского храма города Краснодара протоиерей Димитрий Руднев, председатель комиссии по канонизации святых иерей Андрей Небавский, секретарь-референт Екатеринодарского епархиального управления иерей Василий Нелидкин и​ духовенство Казанского храма.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный приходской хор (регент – Фотиния Клюева).

Проповедь на запричастном стихе произнес протоиерей Андрей Мищеряков.

По окончании литургии митрополит Павел обратился к молящимся с призывом. Владыка обратил особое внимание на наше единство в богообщении. Также митрополит Павел поздравил настоятеля храма протоиерея Александра с именинами, поблагодарил хор за пение, а звонарей за благозвучное исполнение своего послушания.

После богослужения владыка посетил нижний придел и административный корпус храма.

Фото: Владислав Зараменских