Митрополит Павел (Паномарев) совершил Божественную литургию в Екатерининском кафедральном соборе

В воскресенье, 15 ноября 2020 года, в неделю 23-ю по Пятидесятнице, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Павел (Паномарев) совершил Божественную литургию в Екатерининском кафедральном соборе города Краснодара.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель Екатерининского кафедрального собора протоиерей Игорь Олжабаев и клирики кафедрального собора.

Песнопения исполнили архиерейский хор кафедрального собора (регент – Анна Монтикова) и хор детской воскресной школы Екатерининского собора (регент – Дарья Пахомова).

За богослужением митрополит Павел вознёс молитвы о мире в Украине,​ об избавлении от вредоносного поветрия и были помянуты все, кто погиб в​ автомобильных авариях.

На запричастном стихе проповедь произнёс клирик кафедрального собора иерей Иоанн Парфенов.

В завершение Божественной литургии митрополит Павел обратился к верующим со словом назидания.

Фото: Владислав Зараменских