Митрополит Павел (Пономарев) совершил Литургию в Екатерининском соборе

20 сентября 2020 года, в неделю 15-ую по Пятидесятнице, Глава Кубанской митрополии, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Павел (Пономарев) совершил Божественную литургию в Екатерининском кафедральном соборе города Краснодара.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель Екатерининского кафедрального собора города Краснодара протоиерей Игорь Олжабаев и соборное духовенство.

Песнопения исполнили архиерейский хор кафедрального собора (регент — Анна Монтикова) и хор воспитанников Екатеринодарской духовной семинарии (регент — Иван Албанов).

За богослужением митрополит Павел (Пономарев) вознес молитвы о мире в Украине и об избавлении от вредоносного поветрия.

На запричастном стихе проповедь произнёс клирик кафедрального собора иерей Рафаил Резниченко.

По завершении Божественной литургии митрополит Павел (Пономарев) обратился к верующим с назидательным словом, в котором обратил внимание на то, что любовь это особое состояние души человека, который, даже не задумываясь, всегда готов пожертвовать чем-то, лишь бы ближнему было хорошо. Владыка митрополит подчеркнул важную составляющую любви — научиться никому не завидовать, а радоваться успехам и благополучию других людей.

Фото: Владислав Зараменских