Митрополит Павел (Пономарев) возглавил торжества в Полтавском благочинии

2029

21 сентября 2020 года, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Павел (Пономарев) совершил Божественную литургию в храме Рождества Богородицы станицы Полтавской.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Полтавского округа архимандрит Симеон (Никитин), благочинный центрального округа города Санкт-Петербурга протоиерей Сергий Куксевич, настоятель храма Святого Духа города Краснодара протоиерей Сергий Лопасов и клирики прихода.
    За богослужением митрополит Павел (Пономарев) вознес молитвы о мире в Украине и об избавлении от вредоносного поветрия.

На запричастном стихе проповедь о празднуемом событии произнёс протоиерей Сергий Лопасов.

По сложившейся традиции после Литургии был совершён крестный ход вокруг храма, славление Пресвятой Богородице, а затем митрополит Павел (Пономарев) обратился к молящимся со словом назидания и поздравил настоятеля и прихожан храма с Престольным праздником.

К митрополиту Павлу (Пономареву) обратился со словами приветствия глава муниципального образования Красноармейского района Юрий Валентинович Васин и вручил владыке букет цветов.

В ходе архипастырского визита владыка митрополит также пообщался с архимандритом Симеоном (Никитиным), духовенством и прихожанами, ознакомился с церковной жизнью в Полтавском благочинии.

Фото: Михаил Шнурников

Фото: пресс-служба Красноармейского района