Ряд крупных электронных СМИ 14 февраля 2023 года растиражировал вброс запущенный в социальной сети «В Контакте», в котором опубликована заведомо ложная информация и сфабриковало объявление о том, что в Свято-Троицком соборе  установлены тарифы на освящение гуманитарной помощи для зоны СВО. Судя по стилистике текста листовки она написана абсолютно не церковным человеком, который даже и не знает, как правильно называть священнослужителя.

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория епархия за 2022 год оказала финансовой помощи для жителей и беженцев из зоны СВО на сумму более 15 миллионов рублей, а так же передала туда более 30 тонн гуманитарных грузов. На данный момент в православном детском лагере «Горний посад» по благословени владыки действует пункт временного размещения для беженцев. Во многих храмах епархии, включая кафедральный Свято-Екатерининский собор организован пошив носилок, аптечек, плетение маск-сетей, вязание теплых вещей и изготовление окопных свечей.

Братья и сестры, при виде подобных заведомо ложных вбросов в социальных сетях не поленитесь отправить жалобу на канал в техподдержку соцсети. Таким действием Вы не только поможете удалить ложную информацию, но возможно и посодействуете блокировке каналов распространяющих клевету.