Работа секций в рамках XXVI Всекубанских духовно-образовательных Кирилло-Мефодиевских чтений

20 октября 2020 года по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Павла (Пономарева) на Кубани пройдут мероприятия XXVI Всекубанских духовно-образовательных Кирилло-Мефодиевских чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».

Программа XXVI Всекубанских духовно-образовательных Кирилло-Мефодиевских чтений доступна по ссылке.

Как сообщалось ранее, пленарное заседание и работа секций будут проходить в дистанционном формате. В программе возможны изменения и дополнения.

Цель Всекубанских чтений — привлечь внимание и интерес общественности к духовному наследию русского народа, к образованию, культуре и истории как мощным средствам объединения здоровых сил общества в укреплении традиционной семьи и Российского государства.

Чтения в этом году соберут представителей духовенства, органов исполнительной и законодательной власти, представителей казачества, деятелей науки, образования, средств массовой информации.

Прямую трансляцию пленарного заседания можно посмотреть по указанной ссылке: https://youtu.be/okdAQ5Q03Ig

Информация о работе секций секций расположена по ссылкам ниже:

Секция «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей и юношества»

Секция «Казачьего наследия достойные сыны»

Секция «Особенности социального служения Церкви в период пандемии коронавирусной инфекции»

Секция «Миссия Церкви. Православие и средства массовой информации»

Секция «Роль героизации прошлого в сохранении исторической памяти молодого поколения»