Резолюция секции «Миссия Церкви. Православие и СМИ»

20 октября 2020 года по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Павла (Пономарева) на Кубани прошли мероприятия XXVI Всекубанских духовно-образовательных Кирилло-Мефодиевских чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа». Одна из секций чтений – «Миссия Церкви. Православие и СМИ» – прошла в Кубанском государственном университете.

Ниже публикуем итоговую резолюцию, принятую членами собрания.

1. Провести серию миссионерских мероприятий в каждом благочинии Екатеринодарской епархии, посвящённых духовному и цивилизационному наследию св. блгв. кн. Александра Невского.
2. Провести межрелигиозные диалоговые круглые столы по теме «Межрелигиозный мир и национальная безопасность».
3. Учитывать в миссионерской и журналистской деятельности религиозные и культурные традиции жителей Кубани и миссионерский опыт в странах Востока.
4. В средствах массовой информации предлагать контент, основывающийся на традиционных ценностях; усилить работу со светскими СМИ.