Резолюция секции «Особенности социального служения Церкви в период пандемии коронавирусной инфекции»

20 октября 2020 года по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Павла (Пономарева) на Кубани прошли мероприятия XXVI Всекубанских духовно-образовательных Кирилло-Мефодиевских чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа». Одна из секций чтений – «Особенности социального служения Церкви в период пандемии коронавирусной инфекции».

Ниже публикуем итоговую резолюцию, принятую членами собрания.

1. Обратиться к администрации Краснодарского края с просьбой о согласовании допуска священнослужителей, прошедших специальную подготовку в КОВИД госпитали Краснодарского края для откормления православных больных.
  2. В случае повторного введения карантинных ограничений на территории Краснодарского края, включающих запрет передвижений, ходатайствовать перед администрацией Краснодарского края о выдаче священнослужителям пропусков отдельным списком для окормления мирян на дому.