Соломон — православный нигериец, приехавший в Россию, в беседе со священниками рассказывает о первом годе жизни в Церкви. После показа на православных каналах и крупных сайтах Русской Православной Церкви ранее выпущенный ролик о крещении Соломона вызвал живой интерес у публики, собрал много просмотров и положительных комментариев. Мы решили показать продолжение этой истории.
К сожалению не все молодые люди находят себя в Церкви и рассказывают о том, ссылаясь на различные серьезные обстоятельства: непонимание окружающих, отсутствие времени, языковой барьер, отсутствие друзей близких по духу и внимания духовенства к прихожанам. Однако этот короткий фильм на живом примере показывает нам, что все эти обстоятельства второстепенны по отношению к главному — к тому что Господь участвует в жизни каждого человека. Нужно только откликнуться на этот призыв.
Фильм разработан Видео студией «Kino Pro» по просьбе Молодежного центра храма святителя Спиридона Тримифунтского г. Краснодара в 2020.
Дубляж — Иван Плахтеев и Ольга Парахина.
Операторская работа — Иван Плахтеев и Илья Ковакин.
Монтаж — Иван Плахтеев.
Переводчик — Ольга Парахина, участница Спиридоновского молодежного центра.