Накануне Великого поста благочинный 15-го Динского районного округа протоиерей Владимир Рошко совершил поездку в поселок Найдорф, где в тяжелых условиях проживает Татьяна Филипповна Мироненко. Ранее женщина обратилась за помощью к Свято-Андреевскому приходу станицы Новотитаровской.

Оценив всю сложность проблем и выслушав просьбы рабы Божией Татьяны, прихожане и священнослужители Андреевского храма во главе с настоятелем и благочинным протоиереем Владимиром Рошко приняли решение оказать нуждающейся посильную помощь.

Благодаря тесному взаимодействию с администрацией Динского района и депутатским корпусом Новотитаровского сельского поселения была приобретена новая кухонная газовая печь, КАМАЗ свежераспиленных дров длительного горения, продукты и лекарства.

По милости Божией, кухонная печь была приобретена прихожанином Свято-Андреевского храма — депутатом Новотитаровского сельского поселения Прокофьевым Константином Андреевичем, а организация и доставка для длительного пользования большого количества распиленных дров было налажено Главой Нововеличковского сельского поселения Ковой Галиной Михайловной.

Пресс-служба 15-го Динского районного благочиннического округа